Пятница, 26.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт 9 "Б" класса  лицея №33 г. Иваново

Погода
Яндекс.Погода
Мини-чат
Срочно!!!
Наш класс
Статистика

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Посткроссинг в лицее №33
13:27
Посткроссинг в лицее №33

В канун Дня почты приглашаем вас принять участие в лицейском посткроссинге

Любите ли вы открытки? Часто ли вы отправляете  открытки по почте? В преддверии Всемирного дня почты лицей №33 предлагает поучаствовать в местном посткроссинге.

Посткроссинг (англ. postcrossing) - проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.

На начало 2015 года в проекте было зарегистрировано более 520 000 человек из 213 стран, а 7 декабря 2014 года была получена 27-миллионная открытка.

Для участия во всемирном проекте зарегистрируйтесь на официальном сайте посткроссинга.

Если вы хотите получить открытку от учащегося или учителя нашего лицея, то заполните форму здесь, запаситесь открытками и составьте свой wish-лист, в котором опишите, какие открытки вы бы хотели получить от участников лицейского проекта. В канун Дня почты мы выберем самый активный класс поскроссинга. Проект стартует с 10 сентября и завершается 10 октября, когда будут известны итоги: сколько человек участвовало в акции (учащихся, учителей, родителей), самый активный класс, количество  wish-листов и отправленных открыток.

Требования к участникам лицейского посткроссинга:

  1. Заполнить форму регистрации.
  2. В период с 20 по 28 сентября составить wish-лист  формата А5  и сдать его в Б-24.
  3. В период с 29 сентября по 7 октября получить случайных подписчиков, ознакомиться с их wish-листами и отправить им открытки через почтовый ящик, который размещен в Б-24.
  4. Ожидать своих открыток и результатов лицейской акции.
Просмотров: 401 | Добавил: amaska2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
Планета конкурсов
Рейтинг
a href="http://mega-talant.com/catalog">Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz