Пятница, 29.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт 9 "Б" класса  лицея №33 г. Иваново

Погода
Яндекс.Погода
Мини-чат
Срочно!!!
Наш класс
Статистика

Блог

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Размышления на тему...
22:39
Размышления на тему...

28 ноября мы с ребятами посетили кинотеатр. Фильм, который выбрали единогласно называется "Училка". Скажу честно, сомнения у меня, по поводу стоит ли показывать именно этот фильм ребятам, были. Но я рада, что мы посмотрели его вместе и теперь есть что обсудить и над чем задуматься. Мы не успели это сделать сразу после просмотра, а ведь идея хорошая. В следующий раз сразу же пойдем в кафе и за чашкой чая поделимся эмоциями от просмотра. Хочется сделать традицией поход в кино или театр вместе и лучше вместе с родителями. Вы нужны нам, родители!!! А теперь о фильме...

Наверное впервые в зале была тишина, хотя кто-то и пытался говорить. Видимо эмоции зашкаливали. Слышала от ребят, что именно так происходит и в нашей школе. Якобы, ребят унижают учителя, говорят плохие слова и даже отнимают вещи. Но все согласились с тем, что такое поведение со стороны учащихся недопустительно. Учащиеся должны уважать учителей и быть уважаемы ими. В ходе фильма три раза у меня накатывались слезы на глаза и мне было очень обидно за учителя, за учащихся, которые вели себя неправильно. Вы можете сказать, что это время такое и что СМИ влияют на детей не всегда верно! А я отвечу: "Все идет из семьи и школы". Мы (дети, родители, учителя) - единая семья на долгие 11 лет и от того, как складываются наши отношения на уроках и вне урока будет зависеть наше будущее. Кого мы вырастим?! Людей, которые умеют сострадать(как девочки из фильма), или "моральных У... (как мальчик, который так и отказался отвечать - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ КЛАССА И НЕВАЖНО, ЧТО УЧИТЕЛЬ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ УМИРАЛА). 

Если бы не дети, в конце фильма я бы разрыдалась! Какой мудростью и силой воли надо обладать, чтобы простить и забыть все события того дня и в конце года собраться у костра и петь песни всем вместе: ученики, учитель и даже директор школы?! А песня, какая она символическая "Ветер перемен" и пел ее именно тот юноша, который не стал отвечать! Значит и он понял, что надо что-то менять, что не могут ученики так унизительно себя вести по отношению к страшим, к тем, кто дает тебе знания, тем кто формирует тебя как личность! ЛИЧНОСТЬ - именно в семье и школе мы ее формируем. Мне очень повезло с моим классом и родителями. За 17 лет моей работы в школе - вы (моя семья) лучшие, и я этого не скрываю и могу привести веские аргументы сего факта (если они кому-то нужны). 

Очень хочется верить, что все те, кто не смотрел фильм или те, кто его увидел, но не понял всего смысла, задумались - зачем мы оскорбляем, унижаем, проявляем агрессию???

Мы - люди, ЛИЧНОСТИ, которые способны на диалог и мирное решение конфликтов. 

Вспомните наш классный час 1 сентября - "Ребята, давайте жить дружно!"

Ваша, классная мама

Просмотров: 489 | Добавил: amaska2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 amaska2005 • 22:40, 28.11.2015
Жду ваших комментариев! Они очень важны для меня (и от ребят и от родителей). Не стесняйтесь!
avatar
0
2 madinabitarova • 19:05, 14.09.2016
Как же повезло детям, у которых такая классная классная мама!!! Забота прежде всего о душе ребенка-вот чего не хватает нашему миру сегодня.И в семье , и в школе вопрос нравственной составляющей воспитания остается без должного внимания. Спасибо за идею.Я тоже посмотрю со своими детьми этот фильм.Успехов вам! С уважением,Мадина Битарова.
avatar
0
3 smelchakowa • 14:24, 13.04.2018
Прочитала ваше впечатление о фильме. Обязательно его посмотрю. Хотелось бы знать, а как восьмиклассники восприняли фильм
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
Планета конкурсов
Рейтинг
a href="http://mega-talant.com/catalog">Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz