Пятница, 29.03.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт 9 "Б" класса  лицея №33 г. Иваново

Погода
Яндекс.Погода
Мини-чат
Срочно!!!
Наш класс
Статистика

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Почтовый бум в лицее №33
17:21
Почтовый бум в лицее №33

Почтальон смущен и недоумевает, что за праздник в лицее №33 13 октября. Почему все пишут письма Маскаевой А.А. -  день учителя, вроде бы уже прошел! Оказывается, был Всемирный День почты!!! По итогам классного часа все учащиеся 5 "В" должны были отправить письмо своей "классной маме" на тему "Первый раз - в пятый класс!". До классного часа письма донесли не всех, но надо отдать должное прилежанию школьников, что в назначенный день (поход на Почтамт) все письма были наготове! Какая же была радость и гордость от того, что можно было самим погасить марку (да еще и в столь важную неделю, когда было спец. гашение!). Признаюсь вам, что сколько бы я не проводила такие мероприятия, сама я ни разу не гасила марку. Марки погашены, письма опущены в почтовый ящик! Ждемссссс...

И вот прошло 4 дня и все письма уже дошли до адресата. Было волнительно их открывать. Что вы там понаписали?!  И вот собравшись с силами и вооружившись ножницами, я села за стол со стопкой ваших писем.Конечно, я не могу передать всей той информации, которая была в письме. Ведь писали вы лично мне! Но есть о чем поразмышлять!!!

 

Во-первых, в письме должно быть обращение! Не все ребята об этом помнят (это и не удивительно, ведь писали они письмо в первый раз, и я так думаю он же был и последним!) Спасибо тем, кто все-таки вспомнил, что пишет письмо лично мне или тем родителям, которые проконтролировали своих чад и они знают, что надо писать слово "Здравствуйте" или просто имя и отчество человека, к которому обращаются. Было приятно увидеть и заключение. Спасибо вам большое.

Что же оказалось совсем неприятным!!! Я не могу ругаться, но говорить об этом надо!!!  Ошибки может допустить любой, даже я! А вот отправить учителю мятые или грязные листы - это непозволительно! Вам бы понравилось, если бы я кушала на вашем дневнике? Или порвала вашу тетрадь? Давайте учиться быть аккуратными и воспитанными. Наверное, это мое упущение, но когда вы кладете письмо в конверт, не стоит складывать лист так мелко, как-будто вы планируете  положить его в маленький кошелек и боитесь, что оно не войдет в него. Конверты достаточно большие, поэтому не забывайте о нормах приличия. 

О приятном... Так здорово, что вы делитесь своими мыслями и переживаниями о вашем пребывании в пятом классе. Уже прошло ровно 1,5 месяца. За это время вы мне стали все родными и близкими! Конечно, я не могу вам заменить вашу маму или Татьяну Зиновьевну, но ваши теплые слова, меня очень трогают. Так мило, что вы с такой любовью говорите о вашей первой "классной маме". Обязательно передам ей ваши строки!!! Мне очень импонирует, что есть письма в которых представлены предложения и идеи развития нашего классного коллектива. Пусть их пока не много, но сразу видно, что вас волнует жизнь в классе! Мне приятно, что нашлись те, кто поделился своими опасениями. Я буду прислушиваться к вашим пожеланиям. Вы должны понимать, что угодить всем не возможно,  но сделать вашу жизнь интереснее и проще -  это моя задача.

А теперь "перлы 5 "В"...

Я взяла несколько строк из ваших писем. Надеюсь вы себя узнаете.... Улыбнемся вместе!

"...Теперь мы не находимся постоянно в одном помещении, у каждого предмета свой кабинет."

"...Придя в 5 класс, я думал, что там будет трудно учиться, можно будет легко заблудиться. Но все оказалось иначе."

"... В пятом классе очень даже здорово, только не хватает нашей Татьяны Зиновьевны, ведь за четыре года она для нас всех стала очень близким человеком."

"...Я очень быстро привыкла ко всем  особенно к вам Алена Алексеевна, ведь вы наша классная мама"

" ... Я надеюсь, что у меня и у всех моих одноклассников все, все получится, и мы успешно преодолеем среднее звено нашей любимой школы."

"...В пятый класс я вписался хорошо."

"...Но я скучаю по Татьяне Зиновьевне Мочаловой."

"...Алена Алексеевна заботиться о нас, чтобы мы не потерялись в большой школе."

"...Самым ярким впечатлением о первом месяце пятого класса это- день здоровья, который мы провели в парке Степанова."

"... 5 класс- необыкновенный!"

"...Очень часто вспоминаем нашу первую учительницу, милую, добрую Татьяну Зиновьевну. Как вы там без нас? Мы по вам скучаем!"

"... Когда я пришла в пятый класс, я получила море эмоций."

"... Мне не понравилось, что в коридорах очень много старшеклассников, не протолкнуться."

"...Впрочем, мне понравился первый месяц в 5"В" классе. Здесь весело."

"...Нравится, что я участвую в общественной жизни класса, у нас проходит много разных мероприятий."

"...Мы все будем стараться! Мы вас не подведем!"

"...Хорошие оценки и примерное поведение в нашем классе - залог успеха в будущем!"

Закончить свой блог мне хочется фразой из одного письма, которая показывает, что все у нас в 5 "В" хорошо!!! 

"...Учиться в пятом классе - это классно!"

Родители, адаптация пройдена!!! И если у нас случаются какие-то проблемы, то их лучше решать сразу же. Пишите мне, звоните, оставляйте свои вопросы на сайте, я стараюсь быстро отреагировать на все ваши просьбы. Это в наших с вами интересах!!!

Ребята, после ваших писем, я подумала, может нам создать почтовую службу класса и почтовый ящик, куда мы с вами будем писать письма (уважительные и добрые), просьбы и поздравления, а наш почтальон раз в неделю нам их будет доставлять??? Может таким образом мы отойдем от никому ненужных сказок и записок??? Вопрос поднят на обсуждение... Пишите мне, жду....

Ваша классная мама

Просмотров: 469 | Добавил: amaska2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Nastena • 20:15, 15.10.2014
Я согласна, на все 1000000000000000000%
avatar
-1
2 amaska2005 • 17:06, 19.10.2014
Настя, а мы сможем сделать почтовый ящик?
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
Планета конкурсов
Рейтинг
a href="http://mega-talant.com/catalog">Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz